RESULTADOS DAS PROVAS 22/02
Altura 1,10m
1ºTen. Cel Isaias de Oliveira Filho e Ijui do Rincão
2ºLuana Germano e Chanel
3º Joseane Germano e Branco De La Cour
4º Laiza Fanti Marques e Omega
5ºCarolina S Diaz e Dinastia La Canãda
Altura 1,00m Jovem Cavaleiro e mini- mirim
1º Murilo Machado Barboza e Premiere Viena
2º Laura Fernandes Romeu Cristal
3ºKerolayne Thimoteo e MD Berdita VDL
4º Julia daiello e CRM Sagaz
5º Vitória Marques Anicet e CRM Guga
Altura 1,00m Amador, Master, Pré-mirim e mirim
1º Gabriela Daiello e CRM Carella J Men
2º Maria Luisa Amodeo Daiello e CRM All White Adal
3º Maurício Castro e Special MN
4º Luiza fontanella e CRM Milagre
5º Sergei Costa e Silver TW
Altura 1,20m
1º Francisco Cirne Lima e Calida
2º Veronica Diaz e White Classic La Canãda
3º Cristovão Dellagerise e WFH Legend
4º Fernando Wallau e CRM Chaos z
5ºCristina Marques Brambilla e Ugani
Amador 1,20m
1º Verônica S. Diaz e White Classic La Canãda
2ºFernando Wallau e Chaos Z
Altura 1,30m
1º Rafael Lima e Quindim MN
2º Guido Anicet e casparo Guet
3ºWillian Pacheco e MD Quastor
4º Lucas Brambilla e CRM Cincano
5º Guido Anicet e Dumbo Guet
Amador 1,30m
1º Rocco Spina Neto e CRM Excel Van Het Princebos
2º Claudio Goggia e Acero da Boa Vista
RESULTADOS DAS PROVAS 23/02
Altura 1,00m Jovens Cavaleiros e mini mirim
1º Erica KoKubun
2º Ana Paula Matte e Romano Cristal
3º Kerolyne Thimoteo e MD Berdita VDL
4º Luiza Voll Costa Ventura e HGG Gigi
5º Julia Daiello e CRM Sagaz
Altura 1,00m Amador, Master, pré-mirim e mirim
1º Gabriela Daiello e CRM Carella J Men
2º Maria Luisa Amodeo Daiello e CRM All White Adal
3º Vanesca Moreira e Catarina
4ºLaiza Fanti Marques e Jacinto La Canãda
5ºSergei Costa e Silver TW
Altura 1,35m
1º Rafael Lima e Quindim MN
2ºMatheus Tomasetto e Aurelia Van Den Bisschop
3ºFrancisco Cirne Lima e Aphodite
4º Francisco Cirne Lima e Calida
5ºMarcelo Lemes de Souza e Sundance
Amador 1,30m
1º Matheus Tomasetto e Aurelia Van Den Bisschop
2º Claudio Goggia e Acero da Boa Vista
Altura 1,20m
1º Luana Germano e SL Samorin
2º Claudio Goggia e Argentina da Boa Vista
3º Fernando Wallau e CRM Chaos Z
4º Luiz Otávio Cabral e CRM MD Quality
5º Claudio Goggia e Sindino Joter
Amador 1,20m
1º Luana Germano e SL Samorin
2º Claudio Goggia e Acero da Boa Vista
Altura 1,10m
1º Luiza Livonius e CRM Cigana
2º Ten Cel Isaias de Oliveira Filho e Ijui do Rincão
3ºLaiza Fanti Marques e Omega
4º Luana Germano e Chanel
5º Carolina Diaz e Dinastia La Canãda
O Atlântida Beach Jumping foi promovido pela Federação Gaúcha de Esportes Equestres, com o apoio da Prefeitura Municipal de Xangri-Lá.
Fotos: Paulo Ricardo Souza